您所在的位置: 新闻频道 > 嘉兴新闻 > 图说嘉兴 > 正文
滨州白癜风专科医院
嘉兴在线新闻网     2017-10-22 03:22:46     手机看新闻    我要投稿     飞信报料有奖
滨州白癜风专科医院,河池白癜风医院,潍坊治疗白癜风的医院,北京哪所医院看白癜风好,德州白癜风传染么,乃东白癜风医院,龙泉白癜风医院

原标题:王嘉毅任甘肃省委秘书长 李建华不再担任(图|简历)

中国经济网兰州6月9日综合报道 甘肃省政府网站“省委领导”栏目近日进行更新,据最新名单显示,王嘉毅已任甘肃省委秘书长。

据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,王嘉毅,1965年12月生,曾任西北师范大学校长,2012年8月任甘肃省教育厅厅长、党组副书记,次年3月任省教育厅厅长、党组书记。近日,甘肃省委进行换届选举,王嘉毅当选为省委常委。

原任甘肃省委秘书长的是李建华,1956年10月生,曾任酒泉市委书记,甘肃省副省长,甘肃省委常委、副省长,2012年10月任甘肃省委常委、秘书长。今年1月,李建华当选为甘肃省人大常委会副主任,今年5月不再担任省委常委职务。

王嘉毅简历

王嘉毅,男,汉族,1965年12月生,宁夏青铜峡人,1985年11月加入中国共产党,1991年7月参加工作,西北师范大学教科所课程与教学论专业毕业,研究生学历,教育学博士,教授。

1984.09-1988.07西北师范大学教育系心理学专业学习

1988.09-1991.07西北师范大学教育科学研究所教育科学研究方法专业研究生学习,获教育学硕士学位

1991.07-1994.06西北师范大学助教(其间:1991.09-1994.06西北师范大学教科所课程与教学论专业在职研究生学习,获教育学博士学位;1992.07-1993.03多伦多大学安大略教育研究院中国-加拿大联合培养教育博士研究生项目学习)

1994.06-1994.12西北师范大学讲师

1994.12-1996.06西北师范大学教务处副处长

1996.06-1998.10西北师范大学教科院副院长

1998.10-1999.06西北师范大学科技处处长,教科院副院长

1999.06-2001.07西北师范大学校长助理、科技处处长

2001.07-2011.04西北师范大学副校长、党委常委(其间:2009.03-2010.01中央党校第9期中青班学习)

2011.04-2012.08西北师范大学校长、党委副书记

2012.08-2013.04甘肃省教育厅厅长、党组副书记

2013.04-2017.05甘肃省教育厅厅长、党组书记

2017.05-2017.06甘肃省委常委,省教育厅厅长、党组书记

2017.06- 甘肃省委常委、省委秘书长

李建华简历

李建华,男,汉族,1956年10月生,甘肃镇原人,1974年12月参加工作,1992年2月加入中国共产党,兰州理工大学材料加工工程专业毕业,研究生学历,工学博士学位,高级工程师。

1974.12—1978.03 中国有色金属总公司白银四冶井巷公司工人

1978.03—1982.01 西安交通大学工程力学系应用力学专业学习

1982.01—1989.09 化工部化工机械研究院工程师

1989.09—1992.07 省劳动厅锅炉压力容器安全监察处工作

1992.07—1993.09 省安全监察检测研究中心副主任兼锅炉压力容器检验研究所副所长(副处级)

1993.09—1995.07 省安全监察检测研究中心副主任兼锅炉压力容器检验研究所副所长、总工程师、高级工程师

1995.07—1996.12 省锅炉压力容器检验研究所所长、总工程师(正处级)

1996.12—2000.05 省劳动厅副厅长、党组成员

2000.05—2002.11 省质量技术监督局局长、党组书记(其间:2001.03—2002.01中央党校中青年干部培训班学习)

2002.11—2003.03 金昌市委副书记、代市长

2003.03—2005.03 金昌市委副书记、市长(2001.03—2004.01中央党校在职研究生班经济管理专业学习)

2005.03—2007.02 金昌市委书记

2007.02—2008.02 金昌市委书记、市人大常委会主任

2008.02—2010.03 酒泉市委书记、市人大常委会主任(2002.09—2008.06兰州理工大学材料加工工程专业学习,获工学博士学位)

2010.03—2011.05 酒泉市委书记

2011.05—2011.08 甘肃省政府副省长、党组成员,酒泉市委书记

2011.08—2012.04 甘肃省政府副省长、党组成员

2012.04—2012.10 甘肃省委常委,省政府副省长、党组成员

2012.10—2013.01 甘肃省委常委、秘书长、省直机关工委书记(兼),省政府副省长、党组成员

2013.01—2017.01 甘肃省委常委、秘书长,省直机关工委书记(兼)

2017.01—2017.05 甘肃省委常委、秘书长,省直机关工委书记(兼),省人大常委会副主任

2017.05—2017.06 甘肃省人大常委会副主任,省委秘书长,省直机关工委书记(兼)

2017.06— 甘肃省人大常委会副主任

第十一届全国人大代表。

来源中国经济网综合)

责任编辑:


来源:嘉兴在线—嘉兴日报    作者:摄影 记者 冯玉坤    编辑:李源    责任编辑:胡金波
 
 
温泉白癜风医院